MYQ1500 Vollautomatische Stanz- und Rillmaschine Klassisches Frontanleger-Modell
| Beschreibung |
![]()
A. Zuführ- und Sammelteil
1. Der zusätzliche Frontanleger kann dicke Wellpappe verarbeiten.
2. In der Mitte des Kopfes ist ein Monitor installiert, damit der Arbeiter leicht nach hinten sehen kann.
3. Das Pre-Paper-Pile-Design und die spezielle pneumatische Bank können viel Zeit sparen.
4. Das Non-Stop-Sampling-System kann das Brett genau prüfen, ohne die Maschine anzuhalten.
B. Positionierungsteil
1. Zusätzliche Bürstenräder und Andruckräder für dünnes Papier und Wellpappe.
2. Fortschrittliche Push- und Pull-Lay-Registrierung kann die Stanzpräzision gewährleisten.
3. Das Rikko-Licht-Front-Lay-Erkennungssystem verhindert, dass schräges Papier in den Hauptkörper gelangt.
C. Hauptkörper
1. Annahme eines automatischen zentralen Schmiersystems und Einstellung des Hauptketten-Schmiersystems über HMI.
2. Das patentierte Stoßdämpfungssystem kann die Lebensdauer des Hauptkörpers verlängern und den Druck erhöhen.
3. Das in Taiwan hergestellte intermittierende Getriebe kann die genaue Registrierung gewährleisten und den Greiferangriff reduzieren.
D. Stanzteil und Ausgabesystem
1. Der Stanzrahmen wird durch ein pneumatisches Verriegelungssystem präzise fixiert.
2. Die Stanzplatte wird durch eine Luftschwebeführung ein- und ausgefahren.
3. Das elektrische Kupplungssystem der Hauptkette kann die Kette stabil halten, wenn sie bei hoher Geschwindigkeit stoppt.
4. Hauptkette und Hilfskette werden periodisch vom PLC gesteuert geschmiert.
5. Das Schutzfenster des Stanzens kann den Hauptkörper sauber halten.
6. Leichte und langlebige Aluminiumlegierungs-Greiferstangen mit Kette von Renold UK oder IWIS GERMANY gewährleisten Genauigkeit.
E. Papieraufsammelteil
1. Rückseitige Papierausrichtung, seitliche Papierausrichtung, um die automatische Papierzuführung ordentlich zu gewährleisten. Die Struktur der Papieraufsammelmaschine ist einfach, schnelle Bedienung. Die rückseitige Papierausrichtung wird elektrisch eingestellt, dreimal schneller als die manuelle Bedienung, die Bedienung ist einfach und bequem. Der Bediener kann die rückseitige Papierausrichtung von der Vorderseite der Maschine aus überwachen. Die rückseitige Papierausrichtung ist mit einem doppelten Erkennungsschalter ausgestattet, um das Papier in Ordnung zu überwachen. Sie kann auch Proben entnehmen, während die Maschine läuft. Sie alarmiert automatisch, wenn das Papier die Bestellung erreicht, um den Bediener daran zu erinnern, die Papieraufsammelplattform zu ersetzen.
2. Quantitatives Papier: Kann einen beliebigen Wert von 10 bis 9999 einstellen, es schaltet sich automatisch ab, wenn das Papier den eingestellten Wert erreicht.
![]()
| Parameter |
| Item | Parameter |
| Modell | MYQ1500 |
| Stanztyp | Gepresste Flachstanzung (Unterseite beweglich, Oberseite unbeweglich) |
| Maximale Papierdurchlaufgröße | 1510*1120 mm |
| Minimale Papierdurchlaufgröße | 400*380 mm |
| Maximale Stanzgröße | 1490*1100 mm |
| Minimaler Greifergröße | 6-8 mm |
| Maximaler Stanzdruck | 380 N/cm² |
| Verarbeitetes Papier |
Wellpappe: 1-10mm |
| Maximale Stanzgeschwindigkeit | 5000 Bogen/h |
| Maximale Zuführstapelhöhe | 1400 mm (über dem Niveau) |
| Minimale Zuführstapelhöhe | 1250 mm (über dem Niveau) |
| Hauptmotorleistung | 11 kw |
| Gesamtleistung | ~27 kw |
| Gesamtgewicht | ~20 T |
| Gesamtgröße |
12430*4560*2560 mm |
| Verpackung und Versand |
1. Nimmt feuchtigkeitsgeschützte und stoßfeste Verpackungen an, die für den Fernstraßenverkehr geeignet sind.
2. Transport und verschiedene Wetterbedingungen. Ein vollständiger Satz von Wartungs- und Betriebsanleitungen.
3. Handbücher sind enthalten.
![]()
| Unsere Dienstleistungen |
![]()