| Name der Maschine | NC-Schneidmaschine |
| Gebrauch | Aufschneiden von Wellpappe |
| Spannung | 380 V |
| Hauptantriebservomotor | 22 KW |
| Motor für die hintere Zufuhr | 1.5KW (Frequenzregelung) |
| Vorwärtsmotor | 1.5KW (Frequenzregelung) |
| Maximale Schneidlänge | 9999 mm |
| Mindestschnittlänge | 500 mm |
| Präzisionsschneiden | ± 1 mm |
| Bestellkapazität | 200 Bestellungen |
| Flötenarten | A, C, B, E1, E2, F, G |
| Schichten von Platten | 3, 5 und 7 Schichten Wellpappe |